马路边每隔5米有1棵杨树,小平乘车3分钟看到杨树121棵,则汽车每小时行多少米?

临海而居 1年前 已收到1个回答 举报

silosIII 幼苗


路程=5×(121-1)=600米
速度=600÷3×60=12000米/小时


3