已知光速是300000km\s.现在用射电望远镜从地球上发射一束光到月球上,

已知光速是300000kms.现在用射电望远镜从地球上发射一束光到月球上,
经过2.5s光束经月球反射回到地球。球月球到地球的距离。用科学及说法表示。
trileon 1年前 已收到4个回答 举报

龙眠飞雪 幼苗


(终于抄上题了!)
地到月=300000kmX2.5/2=375000km=3.75X10^5km
知道了吧!


8

男人dd 幼苗


300000kmX2.5/2=375000km=3.75X10^5km


2

tangsong666 幼苗


300000kmX2.5/2=375000km=3.75X10^5km
这肯定对


1

灵岚酷裤 幼苗


300000kmX2.5/2=375000km=3.75X10^5km


0