对任意θ∈(0,π/2),都有( )A.sin(sinθ)

onrush 1年前 已收到3个回答 举报

eagles14 幼苗


选D
由0


4

捅鸡局gg委竖鸡 幼苗


坐着道题最好的方法就是带值,设角度为30 sin=1/2,cos30=(根号3)/2 , sin是增函数。。
cos是减函数。。。根据函数的单调性比较就能得到答案。。 6/3.14肯定小于=(根号3)/2 ,所以cos(cosθ)大于cosθ,sin(sinθ)<sinθ=cosθ


2

bdhf 幼苗


选A
角属于第一象限,正余弦值为0~1间,在第一象限,角度小于π/2cos>sin,SO,选A


0