您搜索的内容是:“一批零件,甲4天完成乙3天的工作80/100,甲工效率相当于乙工效率的百分之几?

ipfn968 1年前 已收到3个回答 举报

giggs112 幼苗


你们都是错的,一看就知道..
设甲效率X件,YI 一天完成Y 件,
4X=3*80/100*Y
X=3Y/5,
所以是60%


4

faderman 幼苗


甲的工作效率是1/4,
乙的工作效率是:80%÷3=4/15
甲工效率相当于乙工效率的:1/4÷4/15=15/16=93.75%


1

hpsz8066 果实


甲的工作效率是1/4,
乙的工作效率是:80%÷3=4/15
甲工效率相当于乙工效率的:1/4÷4/15=15/16=93.75%


1