加工一批零件,张师傅每小时加工20个,7小时可完成,李师傅的工作效率是张师傅的百分之80.李师傅完成这批

哥顿 1年前 已收到2个回答 举报

淡淡花香999 春芽


7÷80%=8.75时=8小时45分

20×7÷(20×80%)=8.75时=8小时45分


6

麦克熊 幼苗


20*7/(20*80%)=8.75(小时)


0