小学三年级数学拓展题小红,小花和小明练习打字,他们每分钟平均每人打字58个;小花,小明和小敏平均每分钟打56个字。已知小

小学三年级数学拓展题
小红,小花和小明练习打字,他们每分钟平均每人打字58个;小花,小明和小敏平均每分钟打56个字。已知小红每分钟打52个字,小敏每分钟打多少字?
fk1986626 1年前 已收到5个回答 举报

笑脸大大 花朵


要过程还是答案


4

夜色天蝎 幼苗


可以算出小花和小明一分钟打58乘3-52=122个字,后面小花和小明加小敏共打了56乘3=168个字,减去小花和小明的就是小敏的:168-122=46


2

helpfox 幼苗


小敏每分钟打56个字


1

xx二五八 幼苗


(58×3)-52=122(个)(52×3)-122=46(个)


1

ustt 幼苗


给错已知量了


1