15除以47乘以100%等于多少?

红红la 1年前 已收到4个回答 举报

心远山人 花朵


15÷47x100%=0.319x100%=31.9%
希望对你有帮助


10

不要烦恼 幼苗


15/47*100%
=47/15*100%
=15/47


2

zhytian 幼苗


15除以47乘以100%等于 15/47


1

灵欲的绿色精灵 幼苗


约为31.9%


1