8倍根号二分之一减4倍根号四分之五的差乘根号2再减根号250等于多少?

独行老熊 1年前 已收到2个回答 举报

g_demon 花朵


[8/√2-4√(5/4)]*√2-√250=
=8*(1/√2)*√2-(4/2)(√5)*√2-√(25*10)..
=8-2√10-5√10.
=8-7√10.


11

马元元 精英


[8√(1/2)-4√(5/4)]×√2-√250
=(4√2-2√5)×√2-5√2
=8-2√10-5√2


1