6分之5-3分之1= ,1-9分之4= ,得到的结果能约分的要约分要验算.急,快.

zeroflower 1年前 已收到2个回答 举报

我心温暖如春 种子


5/6-1/3
=5/6-2/6
=1/2 验算:1/2+1/3=5/6
1-4/9
=9/9-4/9
=5/9 验算:4/9+5/9=9/9=1


2

独步狂舞 幼苗


三分之二,九分之五


2