初一数学``帮哈忙咯··计算:m-n的2次方+m-n的2次方麻烦写算式···米抄错哦··是m-n^2+m-n^2

lkiry 1年前 已收到4个回答 举报

超级ww18 幼苗


(m-n)^2+(m-n)^2=2(m-n)^2=2(m^2-2mn+n^2)=2m^2-4mn+2n^2
我怀疑你的题目有问题,抄错了吧,如果是(m-n)^2+(m+n)^2的话比较像正确的题目哦,我也做一下吧
(m-n)^2+(m+n)^2=(m^2-2mn+n^2)+(m^2+2mn+n^2)=2m^2+2n^2


4

cos45 幼苗


[(m-n)^2+(m-n)]^2
?


2

seawator 幼苗


=(m+m)-n的2次方+n的2次方
=2m-n的4次方


1

蒺藜苗 幼苗


我没事就走一下吧,不管体有没错。
你问题不清啊①(m-n)"+(m-n)"=2(m-n)"=2m"-4mn+2n"
②m-n"+m-n"=2m-2n"


0