口算下面各题.24×5= 17×30= 56-16= 25×4= 8×20= 240÷3= 70+30= 320÷80=

口算下面各题.
24×5=
17×30= 56-16= 25×4=
8×20= 240÷3= 70+30= 320÷80=
80×0= 720÷12= 660÷22= 34×20=
Nancy1 1年前 已收到1个回答 举报

阿珠儿 幼苗


24×5=120 17×30=510 56-16=40 25×4=100
8×20=160 240÷3=80 70+30=100 320÷80=4
80×0=0 720÷12=60 660÷22=30 34×20=680


2