一道六年级的数学题目:一根钢管,第一次截去1/5米,第二次截去1/4米,还剩4/3米.问这根钢管全长多少米?

lj_nana 1年前 已收到6个回答 举报

万圣 幼苗


1/5+1/4+4/3=1.95(米)
这根钢管全长1.95米


4

2395860 幼苗


107/60


2

gillian8831 花朵


4/3+1/4+1/5=107/60


2

consiar 幼苗


1/5+1/4+4/3=107/60


1

xianyuedangkong 幼苗


我来回答,这题SO EASY!!!!!!!
1/5+1/4+4/3=107/60 (米)
完成!!!!!


1

virtualID 幼苗


107/60


0