运一批煤,第二天比第一天多运了420吨,第二天比第一天多运了12分之7.第一天运几吨

4auk1 1年前 已收到3个回答 举报

爱你在飞雪天 幼苗


420÷7/12720(吨)


10

ycckkkk 花朵


运一批煤,第二天比第一天多运了420吨,第二天比第一天多运了12分之7.第一天运几吨
第一天 = 420 ÷ 7/12
= 720 t
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器。
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的
【采纳为满意回答】...


0

未央花落 幼苗



420÷7/12 = 720(吨)
答:第一天运了720吨。


0