数学完全平方公式题 x²+6xy+__=( )²4a²-kab+9b²是完全平方

数学完全平方公式题
x²+6xy+__=( )²
4a²-kab+9b²是完全平方公式,则k=___.
( )²=y²-2y+1
( )²=9a²- ___+16b²
二次三项式x²+mx+9是一个完全平方公式,求m
lkxstar 1年前 已收到6个回答 举报

深谷白百合 幼苗


1.9x^2
2.正负12
3.y-1
4.3a-4b 24ab 这个第二个空 不知道可不可以写负号 若可以 就两个答案
5 正负六


9

stone52021 幼苗


x²+6xy+9y²=(x+3y)²
4a²-kab+9b²是完全平方公式,则k=12.
( y-1 )²=y²-2y+1
( 3a-4b )²=9a²- 24ab+16b²
二次三项式x²+mx+9是一个完全平方公式(m=±6)


2

输得ll 幼苗


x²+6xy+_9y^2_=( x+3y )²
4a²-kab+9b²是完全平方公式,则k=__12_.
( y-1 )²=y²-2y+1
( 3a-4b )²=9a²- _24ab__+16b²
二次三项式x²+mx+9是一个完全平方公式,求m
m=6或-6


2

andywang522 幼苗


1.(3y)的平方 x+3y
2.k=正负12
3.y-1
4.3a-4b 24ab
5.m=正负6


2

白马云飞 幼苗


楼上几位都解得这么好 我都不好意思献丑了······


1

Ivy_suu 幼苗


X^2+6XY+9Y^2=(X+3y)^2
正负12
Y-1
3A-4B
6


0