按下面程序计算,输入x=3,则输出的答案是?输入x - 平方 - +x - /2 -

wuqing_604 1年前 已收到3个回答 举报

kurt82 幼苗


根据题意得:
(x3-x)÷2
∵x=3,
∴原式=(27-3)÷2=24÷2=12.
故答案为:12.


8

瑞德伯爵 幼苗


程序在哪?


2

二毛687 幼苗


程序在哪?


1