一个扇形统计图,已知粮食作物比经济作物多312公顷,这个农场一共种土地多少公顷?三种作物各耕种多

一个扇形统计图,已知粮食作物比经济作物多312公顷,这个农场一共种土地多少公顷?三种作物各耕种多
粮食占60%,其他占6%,经济作物占34%.单位统一是公顷
sh520p 1年前 已收到3个回答 举报

etwalley 幼苗


一共:312÷(60%-34%)=1200(公顷)
粮食作物=1200×60%=720公顷
其他作物=1200×6%=72公顷
经济作物=1200×34%=408公顷
请点击下面的“选为满意答案”按钮,


6

白米白米偶爱你 果实


一共=312÷(60%-34%)=1200公顷

粮食=1200×60%=720公顷
其他=1200×6%=72公顷
经济=1200×34%=408公顷

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

怕黑的猫眯 幼苗


一共:312÷(60%-34%)=1200(公顷)
粮食:1200×60%=720(公顷)
经济:1200×34%=408(公顷)
其他:1200×6%=72(公顷)


0