一个数是三分之四的六分之五,这个数是( ),一个数的四分之三是六分之五,这个数是(

碎碎冰冰2 1年前 已收到2个回答 举报

chonger225 幼苗


一个数是三分之四的六分之五,这个数是(4/3×5/6=10/9 ),一个数的四分之三是六分之五,这个数是( 5/6÷4/3=5/8)


6

道无寂 幼苗


一个数是三分之四的六分之五,这个数是(20/18 ),一个数的四分之三是六分之五,这个数是( 20/18)


0