初一看下面的等式,你肯定会一脸茫然吧.不过,你只要在括号中填入相应的时间量词,这些等式就能成立了.

初一看下面的等式,你肯定会一脸茫然吧.不过,你只要在括号中填入相应的时间量词,这些等式就能成立了.
3()+7()=1()
5()+2()=1()
5()+19()=1()
4()+8()=1()
芥纳须弥 1年前 已收到4个回答 举报

lulugzds 花朵


3(周)+7(天)=1(月)
5(天)+2(天)=1(周)
5(小时)+19(小时)=1(天)
4(个月)+8(个月)=1(年)


1

小强也咆哮 幼苗


3(分米)+7(分米)=1(米)
5(天)+2(天)=1(周)
5(时)+19(时)=1(天)
4(个月)+8(个月)=1(年)


1

zengkui 花朵


3天+7天=1旬 (时间)
5天+2天=1周
5时+19时=1日
4个月+8个月=1年


1

清风阁主 幼苗


3(厘米)+7(厘米)=1(分米)
5(天)+2(天)=1(周)
5(时)+19(时)=1(天)
4(月)+8(月)=1(年)


0