一个长方形的周长是100分米,其中宽比长少10分米

一个长方形的周长是100分米,其中宽比长少10分米
这个长方形的面积是多少?
kenneth_su 1年前 已收到1个回答 举报

sesese 幼苗


长+宽=100/2=50分米
长:(50+10)/2=30分米
宽:(50-10)/2=20分米
面积:30*20=600平方分米


8