有一排长椅总共有65个座位,其中已经有些座位上有人就坐.现在又有一人准备找一个位置就坐,但是此人发现,无论怎么选择座位,

有一排长椅总共有65个座位,其中已经有些座位上有人就坐.现在又有一人准备找一个位置就坐,但是此人发现,无论怎么选择座位,都会与已经就坐的人相邻.问原来至少有多少人就坐
ii123456 1年前 已收到1个回答 举报

vergil90 幼苗


(65-2)/3+1=21+1=22
原来至少有22人就坐


10