15乘以99分之100 用分数表示过程

跳探戈的小13 1年前 已收到1个回答 举报

jafern 幼苗


原式=15×(99分之99+99分之1)=15×99分之99+15×99分之1=15+33分之5=15又33分之5
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~

1年前 追问

1

跳探戈的小13 举报

3分之2除以4分之3 乘以15 怎么推啊