立方应用题.用排水法测得一金属球的体积为6cm,如果球的体积公式为V=1/6πD,其中D为直径,π=3.14,请估算金属

立方应用题.
用排水法测得一金属球的体积为6cm,如果球的体积公式为V=1/6πD,其中D为直径,π=3.14,请估算金属球的直径(误差小于1cm).
liugj008 1年前 已收到1个回答 举报

huang405001162 幼苗


1/6*3.14*D=6 D=36/3.14 D=36/3.14的开3次


2