3/1+15/1+35/1+63/1+99/1+143/1简算

尘天鱼 1年前 已收到1个回答 举报

cheemchen 幼苗


原式=1/2×(1-1/3+1/3-1/5+1/5-1/7+1/7-1/9+1/9-1/11+1/11-1/13) =1/2×(1-1/13) =1/2×12/13 =6/13


8