用0,3,4,8,9这五个数组成一个三位数和一个两位数,最小乘积是?

supermanliuyu 1年前 已收到5个回答 举报

yu123458 幼苗


308×49=15092
309×48=14832
所以
最小的乘积为:309×48=14832


9

clear_cxy 幼苗


489*30=14670


2

go0ogle 幼苗


应该是:489*30=14670


2

8397806 春芽


30x489=14670
这个最小吧


1

kk3980 幼苗


309*48=14832


0