2分之1除以5分之4-(9分之2加8分之3)简算

yi_wang 1年前 已收到2个回答 举报

新绿小池 幼苗


2分之1除以5分之4-(9分之2加8分之3)
=5/8-2/9-3/8
=5/8-3/8-2/9
=1/4-2/9
=1/36


2

hechao04 幼苗


六分之一


0