两个共点力F1,F2的大小为10N,夹角为120度则这两个力大小为多少?

哈哈无余 1年前 已收到1个回答 举报

yld3518 幼苗


合力,10牛

1年前 追问

7

哈哈无余 举报

һ10ÿٶʻ5ӺͻȻɲɲȱ˶ٶȴСΪ5ÿƽɲ3ߵľǶ٣

举报 yld3518

2ʱѾͣˣ·̵,v^2-0=2*ax룬100=2*5x,x=10