a+b=3 b+c=5 c-a=b a=?b=?c=?

a+b=3 b+c=5 c-a=b a=?b=?c=?
告诉你a=1 b=2 c=3
许愿女 1年前 已收到1个回答 举报

xuliujing 幼苗


a+b=3(1) b=c-a 代入(1)得c=3 代入b+c=5得b=2 代入(1)得a=1


2