5乘以2的176次方等于多少啊呵呵 好算就不来这里了,同事出的一个无聊死的题,上班的时候我们手工算 一天都没结果 2辛苦

5乘以2的176次方等于多少啊
呵呵 好算就不来这里了,同事出的一个无聊死的题,上班的时候我们手工算 一天都没结果 2
辛苦你们了啊 不过我都晕了 哪个是正确的啊
盖仔 1年前 已收到1个回答 举报

倚天一石 幼苗


2^176 = (2^2)^88 = (4^2)^44 = (16^2)^22 = (256^2)^11 = 65536^11 最后演变为65536的11次方,也就是 65536^11 = (65536^2)^5*65536 = 4294967296^5*65536 =(4294967296^2)^2*4294967296*65536 ≈ 9.5780971304118053647396689196894*10^52 最后再用5乘与这个数就是答案了,哇,好辛苦啊


9