一个长方形的长和宽都是质数,其面积是77平方厘米,周长是多少?

大灯泡小灯泡 1年前 已收到5个回答 举报

宝安地产 幼苗


一个长方形的长和宽都是质数,其面积是77平方厘米
则:长和宽分别为11和7 厘米
周长=2×(11+7)=36厘米


7

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
77=7×11
所以:长=11厘米、宽=7厘米
周长=(11+7)×2=36(厘米)


2

moska 幼苗


77=7*11
所以长为11cm,宽为7cm
周长为:2*(7+11)=36 cm2


2

紫壁樵歌 精英


77=7×11
所以长和宽分别市11厘米和7厘米
周长是(11+7)×2=36(厘米)


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


77=7×11
长是11厘米,宽是7厘米
周长是2×7+2×11=36厘米


1