果品店运来西瓜300㎏,卖出了40%,还剩( )㎏.

老_郭 1年前 已收到6个回答 举报

tianmo0313 幼苗


180


8

冒得药救 幼苗


300×(1-40%)=180


2

kimiyang123 幼苗



1

cc小毛驴 幼苗


300-(300 乘以40%)=180kg


1

sunnybear00 幼苗


300-300×40%=180


1

aa行aa关注者 幼苗


300-300×0.4=180kg


0