谁有几道简单的二元一次方程或二元一次方程组和三元一次方程或三元一次方程组和较难的一元一次方程

谁有几道简单的二元一次方程或二元一次方程组和三元一次方程或三元一次方程组和较难的一元一次方程
没有就别说话
hollyfish 1年前 已收到1个回答 举报

杂歌 幼苗


二元一次方程:1.y=x+3 ,7x+5y=9
2.3s-t=5 ,5s+2t=15
3.3u+2t=7 ,6u-2t=11
4.2a+b=3 ,3a+b=4
三元一次方程:1.x+y+z=12 x+2y+5z=22 x=4y
2.3x+4z=7 2x+3y+z=9 5x-9y+7z=8


5