长4米,宽2米,面积是多少平方米?合多少平方分米?

mydf 1年前 已收到8个回答 举报

风火翔宇 幼苗


4*2=8平方米
8平方米=8*100平方分米=800平方分米 (进率为100)


11

flyhuang123 幼苗


8平方米,合800平方分米


3

肖吟 幼苗


8,800


3

钱柜77 幼苗


你小学的吧!


2

hdyco 幼苗


8平方


2

zy_venusbaby 幼苗


8平方米,800平方分米


2

ctop 幼苗


4*2=8


1

叫我阿冰 幼苗


八平方米,800平方分米


1