4x6=2414x16=22424x26=62434x36=1224你能发现其中的规律么?你能用代数式表示这一规律么?你

4x6=24
14x16=224
24x26=624
34x36=1224
你能发现其中的规律么?你能用代数式表示这一规律么?
你们给的这些XN代表什么
lazybest 1年前 已收到5个回答 举报

gprs1370 幼苗


x4*x6=x*(x+1)24


6

ammingcn 幼苗


n6 × n4=【n ×(n+1)】24


2

麦地里的田鼠 幼苗


(10n+4)*(10n+6)="n*(n+1)"24


2

魔幻缥缈 幼苗


n4xn6=n(n+1)100+24
4+6正好进位嘛。


0

务留 幼苗


(10a+4)*(10a+6)=100(a*a+a)+24


0