(2x-1)^7=a7x^7+a6x^6+a5x^5+a4x^4+a3x^3+a2x^2+a1x+a0,求a0+a1+a

(2x-1)^7=a7x^7+a6x^6+a5x^5+a4x^4+a3x^3+a2x^2+a1x+a0,求a0+a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7=?
linstar0329 1年前 已收到1个回答 举报

幸福小闹钟 花朵


(2x-1)^7=a7x^7+a6x^6+a5x^5+a4x^4+a3x^3+a2x^2+a1x+a0 取x=1 左式=(2*1-1)^7 右式=a0+a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7 左式=右式 即1=a0+a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7


1