递等式计算,能简便的简便,应用题

递等式计算,能简便的简便,应用题
7/12-1/6×2/5)×0.75 (“/”均表示分数)
4-[(1/3+5/6)×3/7]
36×2/5
9÷13+9/13×14-2×9/13
把0.77化成分数是几分之几?
一队少先队员约有500多人,1-3报数正好,1-5报数少3人,1-7报数多4人.少先队员有多少人?
李师傅要加工一批零件,第一天加工180个,第二天加工了240个,两天一共加工了这批零件的7/9,这批零件多少个?
把3千克水果糖平均分成8包,每包水果糖重多少千克?
7/12=1/?+1/?+1/?(分母不同)
2/3-?=1/6×3
将0.66,2/3,7/8,5/6按从小到大的顺序排列:
用一根长4/3米的绳子围成一个正方形,边长是( )米.
jjl570 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色的无尾鱼 幼苗


1,少符号2,=4-[(2/6+5/6)×3/7]=4-[7/6×3/7]=4-1/2=3.53,=72/5=14.44,=(9+9×14-18)/13=9×13/13=95, 77/100,循环小数的话是7/96, 3×5×7=105,105×5=525,525-3=5227,(180+240)÷7/9=5408, 3/89, 7/12=1/3+1/6+1...


3