平行四边形的面积是180平方米,高是12米,斜边高是15米,求四边形的周长

一起和风流浪 1年前 已收到4个回答 举报

wangwangyy 幼苗


底边长=180/12=15米
斜边长=180/15=12米
周长=2(15+12)=54米


9

jiehuazheng 花朵


平行四边形的面积=底x高=底x12=180解得底=15
=斜边x斜边高=斜边x15=180解得斜边=12
四边形的周长=2x(15+12)=54


2

prtb 幼苗


2*(12+15)=54米


2

张修林 幼苗


180/12=15
180/15=12
(12+15)*2=54


0