21块巧克力平均分给3个人,每人分到它的几分之几,每个人分到几块?

jeacy27 1年前 已收到4个回答 举报

mmmm5784 幼苗


21块巧克力平均分给3个人,每人分到它的三分之一,每个人分到七块
1÷3=1/3
21÷3=7块


5

maggei7 幼苗


21/3=7块
每人分到它的1/3,每人分到7块。


1

天天33610 幼苗


每人分到3分之1,分7块


1

qudfeng 幼苗


21块巧克力平均分给3个人,每人分到它的三分之一,每个人分到七块。


0