21块巧克力平均分给7个人,每人分到它的几分之几,每个人分到几块?

长春小崽儿 1年前 已收到4个回答 举报

我爱你姐 幼苗


总共分给7个人,那每个人一份,就证明每个人分到7分之一
21除以7等于3
所以每个人分到1/7,每个人得到3块


2

del_丸子 幼苗


7分之1 ,3块


2

SOOLOVE 幼苗


每人分到七分之一,每人3块。


1

wushujuan315 幼苗


每人分到 7/21 = 1/3 即分到1 /3
分到 21/7 = 3 块


0