2010年五年级暑假生活指导 20页 4.野营训练(3)题: 李明在骑车行驶…… 答案

糖糖105 1年前 已收到3个回答 举报

songerYY 幼苗


(3)答:走了15千米
15-10=10(千米)
答:多5千米


10

phxswpu 幼苗


(3) 30-15=15(km)答;最后30分钟走了15km.15-10=5(km)答;多5km. (4)30除以2=15(km)答;平均速度是15千米


2

kaixinguo8833 幼苗


不说题目我怎么知道。说下


1