用表示颜色的词填空.black+white=_____ red+yellow=______ green+_____=br

用表示颜色的词填空.black+white=_____ red+yellow=______ green+_____=brown grey-white=_______
sophieqd 1年前 已收到1个回答 举报

kyorainting 春芽


lack+white=__grey___
red+yellow=___orange___
green+__red___=brown
grey-white=__black_____

1年前 追问

8

sophieqd 举报

你确定?

举报 kyorainting

白+黑=灰 红+黄=橘黄 绿+红=棕色 灰-白=黑