根据灯泡名牌PZ-220-25所给的信息,一度电可供这个灯泡工作多少小时

刘正阳 1年前 已收到4个回答 举报

soho2007 幼苗


25t=1000 t=1000/25=40 一度电可供这个灯泡工作40小时


1

悠兰冷光 幼苗


设可供这个灯泡工作t小时,则25t=1000解得t=40小时


2

起初不经意 幼苗


40个小时
过程:t=w/p
代入t=1000W/25W
t=40


1

youghenw 幼苗


40


0