甲班人数的五分之三等于已班人数的75%已班40人甲班()人

正版如下 1年前 已收到2个回答 举报

techiel 幼苗


40*75%=甲班人数*3/5
甲班人数=50人


10

601005 花朵


甲班有:[40*75%]/(3/5)=30/(3/5)=50人。


1