1 2 4 8 找规律用n的代数式表示

meteor333 1年前 已收到2个回答 举报

snowpure 幼苗


a1=1=2^0
a2=2=2^1
a3=4=2^2
a4=8=2^3
.
a(n)=2^(n-1)


5

朴正欢H 幼苗


2^n,n=0,1,2,3,。。。。。。


2