统计学公式里的exp是什么意思啊?

统计学公式里的exp是什么意思啊?
最近在看贝叶斯估计理论,有很多公式,但是发现很多公式里的exp都不知道是什么意思?有知道的告诉一声啊,急哦.
vzexkof 1年前 已收到2个回答 举报

cqnx 幼苗


就是e的多少次方 exp(x) = e^x
例如:exp(0) = 1,exp(1) = e,exp(2) = e*e,exp(3) = e*e*e 等


10

水中思 幼苗


就是e的多少次幂,


3