二进制数加法二进制数1011+1000=?怎么做,不只要答案1011+1001=?

xiaoxiaogezi 1年前 已收到2个回答 举报

迪多 幼苗


1011+1000=10011
1011+1001=10100
二进制数加法,逢2进1.
即0+0=0,1+0=1,1+1=2,逢2向前位进1,=10
二进制数中,只有1和0.


10

hm7i6475 幼苗


1011
+1000
10011
1+1=2 在2进制是 10


0