2只鸭子等于3只鸡,2只猫等于5只鸡,那1只鸭子和1只猫等于几只鸡?

哈哈堂 1年前 已收到1个回答 举报

sltt2005 幼苗


1只鸭子等于1.5只鸡 3÷2=1.5
1只猫等于2.5只鸡,5÷2=2.5
1只鸭子+1只猫=1.5+2.5=4只鸡


6