1.已知xy=45,那么x和y成()比例.已知5x=3y,x和y成()比例.

1.已知xy=45,那么x和y成()比例.已知5x=3y,x和y成()比例.
2.已知x分之3=y分之7,x和y成()比例.已知5:x=y:3,x和y成()比例
龙龙啊够 1年前 已收到1个回答 举报

sudoyi 幼苗


1题:xy=45(一定),那么x和y成(反)比例.
2题:5x=3y,
x÷y=3/5(一定)
x和y成(正)比例.
3题:x分之3=y分之7,
x÷y=3/7(一定)
x和y成(正)比例.
4题:5:x=y:3,
xy=15(一定)
x和y成(放)比例


2