在x-20中,当x=______时,所得的差是32.8.如果4x=6,那么7.2-x=______.

990880 1年前 已收到1个回答 举报

天河的男的 幼苗


(1)x-20=32.8,
x-20+20=32.8+20,
x=52.8;
答:当x=52.8时,所得的差是32.8.

(2)4x=6,
4x÷4=6÷4,
x=1.5;
则7.2-1.5=5.7.
故答案为:52.8,5.7.


6