有一只电能表有2500imp千瓦每小时,如家庭电路中一只电磁炉通电,电流表在2分内100次

有一只电能表有2500imp千瓦每小时,如家庭电路中一只电磁炉通电,电流表在2分内100次
哪吗这台电磁炉的功率为多少?若在此时电压为210伏,则这台电磁炉的额定功率是多少
zgq200699 1年前 已收到1个回答 举报

fj2387g 幼苗


一小时转数=100*30=3000转
功率=3000/2500=1.2kw
不管电压是多少,额定功率都是1.2kw,实际功率有变化才对


6