广告公司制作了?广告公司制作了一个底面直径是1.5m,5m的圆柱形灯箱.它的侧面最多可以张贴多大面积的海报?

hanshu888 1年前 已收到2个回答 举报

晨迷天下 幼苗


侧面积=底面圆周长×高
=3.14×1.5×2.5
=11.775(平方米)
答:最多可以贴11.775平方米的海报


6

chenzheng33 幼苗


底面周长乘高
3.14*1.5*2.5=11.775


0